Детдомовцев из Нижней Салды заподозрили в двух кражах

Оба инцидента были зафиксированы в павильонах торгового центра на Ломоносова, 10. В первый раз неизвестные злоумышленники похитили одежду и обувь на сумму более 8 тысяч рублей. По данным следствия, кражу совершили трое несовершеннолетних воспитанников детского дома 15 и 16 лет. Подростки на тот момент уже находились в поле зрения сотрудников ПДН.

Вторая кража случилась в том же самом торговом центре. Злоумышленники пробрались внутрь через окно 3 этажа, вскарабкавшись по прилегающей трубе. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Сотрудники правопорядка обнаружили группу несовершеннолетних рядом с местом кражи. В руках подростков были фирменные пакеты магазина. Подозреваемых задержали при попытке убежать от полицейских. У правонарушителей нашли только часть похищенного, остальное обнаружили припрятанным поблизости.

На этот раз воспитанников детского дома было больше. Семеро ребят в возрасте от 13 до 16 лет признались, что смогли вынести из магазина 17 пакетов с продуктами, сладостями, алкоголем и сигаретами, а также с канцтоварами. Общий ущерб составил более 45 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что инициаторами второй кражи оказались те же подростки, что и в первом случае, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате по обоим фактам возбуждены уголовные дела по п. «а», «б», части 2 статье 158 УК РФ «Кража группой лиц с проникновением в помещение». Руководителя детского дома, допустившую «ночные приключения» воспитанников, ждет административное наказание. 

Фото: svoyakolokolnya.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни