Бухгалтера детсада Снежинска обвинили в хищении 700 тысяч

По данным следствия, в период с января по август 2016 года женщина систематически присваивала деньги учреждения. Таким образом за 7 месяцев она «заработала» более 700 тысяч рублей.

Злоупотребляя своим служебным положением, обвиняемая изготавливала подложные заявки на кассовые расходы. Фальшивые документы она использовала для начисления себе заработной платы, премиальных и отпускных выплат. Все заявки сотрудница бухгалтерии заверяла своей электронной подписью и направляла в Федеральное казначейство. Там был открыт счет учреждения, и деньги поступали на ее личные счета.

Предварительным следствием действия обвиняемой квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». В ходе расследования возмещен материальный ущерб в размере 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. На недвижимое имущество обвиняемой наложен арест, а сама она отпущена под подписку о невыезде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни