Жительницу Красноуфимска осудили за мошенничество с материнским капиталом

31 августа 2016 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении 32-летней Веры Кудряшовой. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Покушение на мошенничество при получении выплат путем предоставления ложных и недостоверных сведений, в крупном размере».

Осужденная не имела права на получение материнского капитала, потому что совершила преступление против своего ребенка. Кроме того, на тот момент женщина уже была лишена родительских прав в отношении обоих детей.

Но эти факты не помешали Кудряшовой претендовать на выплату, и она подала заявление в отделение Пенсионного фонда о перечислении ей средств материнского капитала в сумме свыше 437 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Согласно документам, женщина планировала потратить деньги на строительство дома в Кировской области. В суде удалось доказать, что она хотела похитить средства материнского капитала и потратить их по своему усмотрению. Свой замысел осужденная осуществить не смогла, так как сотрудники Пенсионного фонда усомнились в ее правах и отказали в получении денежной выплаты. Несостоявшейся мошеннице суд назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни