«Автомобилист» поможет детям встретить День знаний

Перед матчем «Автомобилиста» и челябинского «Трактора» на площадке перед КРК «Уралец» завершится благотворительная акция «В школу с радостью», организованная екатеринбургским хоккейным клубом. В ее рамках ко Дню Знаний игроки и руководство собирают школьные принадлежности для воспитанников социально-реабилитационного центра Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Акция стартовала 13 августа во время автограф-сессии хоккеистов «Автомобилиста», а накануне Дня знаний будет проведен финальный этап сбора. Завтра, 1 сентября, все собранные школьные принадлежности будут переданы школьникам.

Все желающие принять участие в благотворительной акции могут перед классическим уральским хоккейным дерби, которое начнется в 19 часов на льду КРК «Уральца», посетить специальный шатер напротив памятника воинам-спортсменам. Воспитанникам социально-реабилитационного центра необходимы сертификаты в «Живое слово» и «Читай город», любые тетради, альбомы, папки с рамками в наборах для черчения, а также канцелярские товары: скоросшиватели, файлы, ручки, фломастеры, карандаши, маркеры, скотч, клей-карандаши.

Отметим также, на лед игроки «Автомобилиста» выйдут в статусе лидеров Восточной конференции КХЛ. Команда на старте сезона одержала 3 победы в 4-х матчах, в последнем из них всухую обыграв действующего обладателя Кубка Гагарина – магнитогорский «Металлург».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни