22-летнюю жительницу Пышмы осудили за убийство дочери

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетней». Вечером 15 января 2016 года женщина, находясь в съемной квартире на улице Заводская, убила свою двухмесячную дочь.

Она оставила ребенка без присмотра в ванночке для купания. Осознавая, что девочка погибнет, осужденная на несколько минут ушла в другую комнату. Когда она вернулась, ребенок был уже мертв, так как захлебнулся водой. В ходе следствия установлено, что причиной такой жестокости стало нежелание матери воспитывать дочь. Постоянный уход за ребенком мешал женщине вести свободный образ жизни, к которому она привыкла, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Сразу после убийства осужденная решила скрыть следы преступления. Тело ребенка она планировала спрятать в сумку, которую приготовила в кладовке. Отцу дочери женщина сообщила, что ребенок в больнице. Он стал разыскивать девочку, что и поспособствовало выявлению преступления. Судебная психиатрическая экспертиза показала, что осужденная полностью вменяема. Женщина получила 8 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни