Четверых жителей Троицка обвинили в разбойных нападениях на продуктовые магазины

В суд направлено уголовное дело в отношении четверых неработающих жителей Троицка. Мужчины обвиняются в 4 разбойных нападениях на продуктовые магазины. Чтобы подавить возможное сопротивление со стороны потерпевших, они вооружились металлической монтировкой и газовым пистолетом, переделанным под стрельбу боевыми патронами.

Кроме того, чтобы оставаться неузнанными, мужчины использовали шапки, закрывающие лицо. Обвиняемые похищали из магазинов деньги, сигареты и карты оплаты сотовой связи. Общий ущерб составил более 150 тысяч рублей.

Действия обвиняемых в зависимости от степени участия квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч.2, 3 ст.162, п. «а», «б» ч.2 ст.158, ч.2 ст.222, ч.1 ст.222 УК РФ. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Фото: latuar.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни