Екатеринбурженка отсудила у городской администрации 300 тысяч за сломанную машину

Суд призвал к ответственности администрацию Екатеринбурга. Причиной послужило ДТП, случившееся в мае прошлого года. Выезжая со двора, «Опель Астра» попал в образовавшуюся яму с водой.

Тогда из-за сильных дождей была размыта грунтовая дорога на улице Мехренцева, 9. Водитель не справился с препятствием, вследствие чего вода залилась в двигатель, и он заглох. После происшествия владелица иномарки обратилась в суд.

Истица потребовала возместить ущерб за ремонт машины в сумме 299 150 рублей, затраты на оплату госпошлины – 6191 рубль, и расходы на оплату услуг представителя – 15 тысяч рублей. Рассмотрев материалы дела, Ленинский районный суд Екатеринбурга пришел к выводу о том, что ответственность за состояние дороги, включая организацию сбора и отвода дождевой воды, лежит на администрации города, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

В результате суд защитил интересы потерпевшей и удовлетворил иск практически в полном объеме, снизив расходы на оплату услуг представителя до 10 тысяч рублей.

Ответчик с этим решением не согласился и подал апелляционную жалобу. В итоге областной суд оставил неизменным решение суда первой инстанции, а апелляцию – без удовлетворения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни