В Екатеринбурге сотрудница банка пойдет под суд за кражу валюты

35-летнюю местную жительницу Валентину Гашкову обвинили в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». По версии следствия, женщина в течение полутора лет работы в должности заведующей кассы систематически присваивала деньги одного из коммерческих банков.

Вместо купюр в денежное хранилище она подкладывала так называемые «куклы». Большинство похищенных ею денежных средств составляла валюта. В результате банк потерял 100 тысяч евро, более 176 тысяч долларов США и 720 тысяч рублей. Ни одна проверка не выявила пропажи, так как злоумышленница знала о всех тонкостях ревизии. Деньги из хранилища подвергаются лишь частичному пересчёту, поэтому Гашкова легко сокрыла свои действия.

Факт присвоения денежных средств удалось выявить лишь в ноябре 2015 года, когда Гашкова не вышла на работу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Сама женщина объяснила свой поступок необходимостью материальной помощи супругу, который находится в местах лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни