В Екатеринбурге задержали курганского «гастролера»-рецидивиста

23-летнего уроженца Курганской области задержали екатеринбургские полицейские по подозрению в совершении трех разбойных нападений на торговые точки. Мужчина промышлял в Кировском и Чкаловском районах Екатеринбурга.

12 августа поступило сообщение об ограблении магазина. Неизвестный молодой человек, угрожая 53-летней продавщице ножом, вытащил из кассы 10 тысяч рублей и скрылся. Правоохранители выяснили, что схема нападения похожа на ограбления в микрорайне Химмаш.

17 августа молодого человека задержали. Выяснилось, что раньше он уже был судим, в Екатеринбург приехал в июне, сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу. « В ходе предварительного дознания правоохранители установили, что на протяжении всего времени до момента задержания молодой человек катался на такси по незнакомому ему мегаполису и искал адреса своих будущих преступлений», – добавили в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». На данный момент установлена его причастность к трем преступным эпизодам. Также полиция разыскивает других пострадавших от действий этого человека.  В случае, если вы стали жертвой 23-летнего курганца, позвоните по телефонам (343)356-42-13 (дежурная часть) или 02

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни