Екатеринбурженка отсудила у «Газпромнефти» 72 тысячи за разбавленный бензин

Автоледи Светлана на «Шевроле» приехала на заправку АО «Гаспронефть-Урал» летом 2014 года. В машину залили топливо, а через некоторое время она заглохла. На эвакуаторе авто доставили в мастерскую, где и выяснилось – проблема в некачественном бензине.

Светлане пришлось заменить топливный насос и датчик уровня топлива, что обошлось ей в 64 тысячи рублей. Хозяйка пострадавшей машины обратилась в испытательный центр «Уралтест-Экспертиза», где было установлено, что в бензине содержится большое количество воды. По предъявленной претензии к АО «Газпромнефть-Урал» ответчик выплатит пострадавшей только 14 тысяч за стоимость бензина, услуги мастерской и экспертизу.

Истица не получила полной компенсации и обратилась в Верх-Исетский районный суд. «В ходе судебного заседания были допрошены специалисты, которые пояснили суду: вода, попав в составе топлива в  топливную систему автомобиля, вызвала коррозию деталей топливного насоса, привела к процессу окисления деталей датчика уровня топлива, что потребовало замены обоих устройств», – сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Суд встал на сторону истицы и постановил выплатить  ей 48 231 рублей за ремонт автомобиля, а так же почтовые расходы по отправке претензии 101 рубль и штраф в  размере 24 115 рублей. Позже ответчик обратился в вышестоящую инстанцию, однако и там решение оставили без изменений.

Фото: krd.gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Екатеринбурженка отсудила у «Газпромнефти» 72 тысячи за разбавленный бензин”

  1. Алексей

    Не знаю как она вообще смогла доказать, что именно от этого бензина, может проблема была и до того как она заправилась на газпроме. Просто не повезло, что именно после этого в машине что-то поломалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни