80-летняя пенсионерка из Каменска-Уральского «заказала» дочь и зятя

Несколько лет между 80-летней женщиной и ее дочерью идет имущественный спор, в котором ни одна из сторон не хочет уступать. Тогда пенсионерка обратилась за «помощью» к малознакомому человеку, предложив ему деньги за убийство дочери и ее мужа.

Однако у мужчины оказались знакомые среди силовиков, которые вскоре и получили сообщение о готовящемся заказном двойном убийстве. Правоохранители организовали инсценировку преступления. «Киллер» сообщил заказчице о исполненном заказе, она назначила встречу и передала часть денег, обещанных за убийство дочери и зятя. Остальное женщина пообещала отдать позже – после похорон. Однако в момент передачи денег ее и задержали.

«Сыщики уголовного розыска Каменска-Уральского совместно с коллегами из регионального Следственного комитета в ходе спецоперации предотвратили убийство двух местных жителей – женщины 1959 и мужчины 1960 годов рождения. По подозрению в организации заказного убийства сотрудниками полиции задержана 80-летняя гражданка, которая намеревалась лишить жизни своих дочь и зятя», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, п.п.«а»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ «Приготовление к убийству двух лиц из корыстных побуждений или по найму». «В настоящее время по уголовному делу следователем Следственного комитета и сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Допрошены потерпевшие, свидетели, истребуется характеризующий материал в отношении подозреваемой и потерпевших. В ближайшее время органы СКР рассмотрят вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения и избрании в отношении нее соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни