Полиция привлечет к ответственности мать выпавшей из окна девочки

В отношении матери ребенка, выпавшего из окна 8-го этажа, полиция возбудила административное дело по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы будут направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Об этом заявил СМИ представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент с ребенком произошел в Екатеринбурге 4 августа, на улице Бебеля, 110. 4-летняя девочка выпала из окна 8-го этажа. В квартире ребенок находился один мать заперла двери и ушла в магазин недалеко от дома. Женщина периодически звонила дочери на мобильный телефон, но малышка решила отправиться за мамой. 

Девочка открыла окно и пошла по карнизу, в момент падения под окнами проходил местный житель, гулявший с собакой. Как только девочка сорвалась вниз, мужчина смог добежать до места предполагаемого падения и поймал малышку. Девочку госпитализировали в больницу с переломом плеча, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Фото: bezopasnost-detej.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни