В Серове задержали подозреваемых в трех дерзких ограблениях

Накануне, 25 июля, группа ранее судимых мужчин попыталась ограбить ювелирный магазин в Серове. Полицейским при поддержке ОМОНа удалось задержать злоумышленников на месте преступления.
«Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД области совместно с коллегами из ОВД Серова при силовой поддержке бойцов ОМОН Нижнего Тагила проведена успешная спецоперация по задержанию матерой преступной группы. Ее члены, четверо ранее судимых жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти, подозреваются в совершении ряда дерзких ограблений, в том числе ювелирного магазина в Серове и коммерческого банка столицы Среднего Урала», – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.
Первый налет был совершен еще в 2014 году в Екатеринбурге. 29 октября двое неизвестных в масках напали на отделение коммерческого банка, откуда вынесли 5 миллионов рублей. Спустя полтора года, в феврале 2016 года, они же ограбили ювелирный магазин в Серове, откуда похитили золотые украшения на сумму более миллиона рублей.
Вчера нападению подвергся магазин «Бриллиант», но преступный замысел злоумышленникам реализовать не удалось – их поймали с поличным. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации «Покушение на совершение грабежа». Задержанные находятся под стражей, они дали признательные показания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни