МОК проигнорировал рекомендации WADA об отстранении России от Олимпиады

Пресс-служба Всемирного антидопингового агентства сообщает о том, что руководство WADA разочаровано решением Международного олимпийского комитета о допуске сборной Росси на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

После того, как МОК отказался дисквалифицировать российскую сборную, судьбу спортсменов будут решать международные федерации по видам спорта. Заседание Международного олимпийского комитета состоялось вчера, 24 июля. Одним из поводов для вынесения вопроса отстранения сборной России от Игр стал доклад WADA, представленный неделю назад.

Комиссия под руководством Ричарда Макларена обнародовала доклад о «допинговой» программе России. После решения МОК WADA инициировала продолжение расследований Макларена о допинговых махинациях на Олимпиаде в Сочи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “МОК проигнорировал рекомендации WADA об отстранении России от Олимпиады”

  1. В борьбе побеждает сильнейший!… Выйти из нокаута и дать отпор манипуляторам WADA!… Разоблачающие звонки от пранкеров в прямом эфире  А почему бы не объявить все предыдущие Олимпиады недействительными вплоть до древней Греции в связи с тем, что нет доказательств, что спортсмены не употребляли допинг?!… Ну, или хотя бы пересмотреть все Олимпиады с момента учреждения антидопинговых агентств, у них что не найдётся материала для исследований?!… Все на борьбу с допингом, к чёрту сантименты!… Не позволим спортсменам и их кураторам заморочить нам голову высокими достижениями в спорте, мы за чистый спорт!… Или вы считаете, что действия антидопинговых агентств должны быть ограниченны временными рамками?!… Может вы ещё петицию подпишите о политизированности и предвзятости антидопинговых агентств?!…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни