В Нижнем Тагиле во время Дня металлурга мужчина растлил 4-летнюю девочку

50-летнего мужчину задержали по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 4-летней дочки малознакомых людей. Инцидент произошел во время масштабных празднований Дня металлурга.

Семейная пара с ребенком познакомилась с другой семейной парой и двумя мужчинами во время праздника. Сначала они перекусили в кулинарии, а потом решили продолжить застолье в одном из дворов. Там мама девочка вместе с супругом ненадолго ушли, оставив девочку с малознакомыми людьми. Вернувшись, они обнаружили пропажу и ребенка, и вещей.

Мать ребенка сразу обратилась в полицию – на площади за кинотеатром «Современник» находилось большое количество сотрудников ОВД, обеспечивавших охрану на городском праздновании. Сначала были сделаны объявление по громкой связи, но результата они не принесли. Мать доставили в ОП-16, где она написала заявление о пропаже ребенка.

Оперативники раскрыли преступление по «горячим следам». Вскоре ими был задержан приезжий рабочий без регистрации в Нижнем Тагиле и временно проживающий в строительном вагончике. Там же была найдена и девочка, причем и она, и задержанный уже были без одежды.

«В настоящее время гражданин содержится под стражей и проверяется на причастность к другим ранее совершенным преступлениям. Девочка находится в больнице, с ней работают полицейские из службы по делам несовершеннолетних и психологи. Органы внутренних дел решают вопрос о привлечении к административной ответственности ее законных представителей, допустивших беспечность по отношению к собственному малышу», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни