Участникам автопробега на «Гелентвагенах» закрыли карьерные перспективы на Урале

Участников скандального пробега на «Гелентвагенах» из академии ФСБ не ждут в уральских подразделениях спецслужбы. По словам источников «Правды УрФО», такое назначение не рассматривалось бы в качестве наказания.

Отметим, о кадровых решениях по итогам автопробега с участием выпускников академии сообщили федеральные СМИ. Якобы своих мест лишится ряд сотрудников учебного заведения, а выпускники, принимавшие участие в акции, «будут направлены за Урал или в отставку». По мнению источника редакции, пока речь идет лишь о том, что распределение действительно обсуждается, но конкретные регионы пока неизвестны, и вряд ли среди них будут субъекты УрФО в силу специфики, требующей высокой квалификации сотрудников.

В частности, указывается на стратегическую важность нефтегазовых Югры и Ямала, а также высокую насыщенность стратегическими промобъектами в остальных регионах. «К нам попасть – это еще надо заслужить. На ссылку явно не тянет», – коротко прокомментировал ситуацию собеседник редакции в одном из региональных управлений ФСБ РФ в УрФО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни