В Лесном полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

Накануне, 11 июля, около 1:30 полицейские заметили около клуба на Орджоникидзе автомобиль «Митсубиси», водитель которого не был пристегнут. Патрульные включили проблесковые маячки и остановились перед авто, инспектор вышел из машины, но водитель решил уехать.

Началась погоня, водитель «Митсубиси» не раз нарушал ПДД, проезжая улицу за улицей, пытаясь уйти от патрульного автомобиля. В районе Объездной полицейские предупредили о возможности применения огнестрельного оружия, но нарушителя и это не остановило.

Тогда правоохранители открыли огонь по колесам иномарки, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Мужчина продолжил движение на поврежденном автомобиле, догнать его удалось только в районе лицея №102 на улице Ленина.

27-летний молодой человек был доставлен в отделение полиции, где тест на алкоголь показал положительный результат. В отношении него составлены административные материалы, а также наложен административный арест за неподчинение сотрудникам правоохранительных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни