Дело об избитом сокамерниками заключенном ИК-2 в Екатеринбурге ушло в суд

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Егора Мамонтова, Сергея Бессонова, Мурада Агамалиева, Назира Садова. Они обвиняются по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», а также по ст.163 УК РФ «Вымогательство».

Следствие считает, что 29-летний Егор Мамонтов совместно с Сергеем Бессоновым, отбывающим наказание за хранение наркотиков, в течение полугода вымогали деньги у одного из осужденных. Денежные средства в количестве 5 тыс. рублей в месяц они требовали перечислять на банковскую карту матери Бессонова, сообщает пресс-служба прокуратуры.

После того, как потерпевший из-за отсутствия денег не произвел очередной платеж, вымогатели совместно с еще двумя осужденными – призером чемпионата Европы по боксу Мурадом Агмалиевым и Назиром Садовым – избили его.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший в скором времени скончался.  Уголовное дело рассмотрит Верх-Исетский районный суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни