Свердловская ФСБ задержала фуру с героином

Спецслужбы провели операцию по перекрытию канала поставок наркотиков из Киргизии. Запрещенные вещества перевозили среди прочих товаров в нанятой у федеральных транспортных компаний фуре.

Сотрудники транспортных компаний даже не догадывались, что они перевозят. Сотрудники УФСБ задержали 33-летнего Ибрагима М., который встречал прибывшую из Киргизии фуру в Екатеринбурге.

«В момент прихода фуры на площадку транспортной компании оперативники задержали самого злоумышленника, который ожидал груз и уже заказал транспорт для доставки своего товара к месту хранения. Далее оперативниками был проведен осмотр содержимого, в процессе чего были выявлены все противозаконные посылки из Киргизии. В предназначенных для получателя посылках находились синтепоновые одеяла, в которые были завернуты 52 свертка с веществом бежевого цвета. По заключению эксперта данное вещество является героином. Общая масса изъятых наркотиков составляла около 17,5 килограмма», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере».

Напомним, несколько дней назад на территории овощебазы №4 было изъято 25 килограммов героина, замаскированного под репчатый лук. Тогда партия наркотиков также была привезена из Киргизии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни