Три челябинца получили сроки за ограбление почтальона

Челябинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении братьев Андрея и Сергея Шишко. Они признаны виновными в совершении преступлений по ч.3 ст.30, п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в крупном размере». Этим же приговором  признана виновной Елена Мичкова, которая участвовала в указанных преступлениях.

Также Сергей Шишко признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов».

Сожительница Андрея Шишко, начальник отделения почты в поселке Федоровка Елена Мичкова, знала о передвижениях почтальонов, разносящих пенсии. По ее наводке с января по сентябрь 2015 года соучастники следили за почтальонами и выбирали наиболее безлюдное место для нападения на них.

В сентябре 2015 года они напали на женщину-почтальона, разносившую пенсию по поселку Новосинеглазово. Почтальона затащили в авто, нанесли ей удары и душили надетым на голову пакетом. После этого отвезли жертву на Вознесенский щебеночный карьер, где продолжили избиение.

После того, как женщина потеряла сознание, соучастники бросили ее в карьер и украли сумку с 413 тыс. рублей, предназначенных для выдачи пенсий, мобильный телефон и личные деньги почтальона в размере 3300 р.

Потерпевшая получила черепно-мозговую травму, закрытый перелом носа и перелом костей свода черепа. Она была обнаружена прохожими и благодаря этому осталась жива.

В ходе обыска квартиры Сергея Шишко полицейские обнаружили боеприпасы.

«Сергей и Андрей Шишко осуждены на 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Елена Мичкова получила 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Фото: stavropolye.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Три челябинца получили сроки за ограбление почтальона”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни