Житель Среднеуральска пойдет под суд за поджог и убийство

16 августа 2015 года, по версии следствия, в доме на улице Калинина 24-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения поджег дверь комнаты соседки из-за конфликта с женщиной. В это время она находилась вместе с ребенком внутри помещения.

В результате пожара женщина получила ожоги и скончалась. Она успела спасти жизнь своему ребенку, однако и он получил сильные ожоги и отравление угарным газом, что позже признано тяжкой степенью вреда здоровью, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. Также из окна второго этажа выпрыгнула другая проживающая в этом доме женщина, спасая свою жизнь. Ущерб, причиненный имуществу, оценивается в 200 тысяч рублей.

24-летнему среднеуральцу предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.п. «а, в, е» ч.2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом», п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом», ч.1 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества».

Сейчас расследование по уголовному делу подходит к завершению. После этого материалы будут отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни