Умерла кошка-талисман хоккейного клуба «Адмирал» Матроска

Сегодня стало известно о смерти кошки Матроски, талисмана хоккейного клуба «Адмирал». Она прославилась в 2014 году, когда съела рыбные деликатесы в одном из магазинов аэропорта Владивостока на 60 тысяч рублей.

Сначала воришку считали котом, сотрудники рассказывали, что он уже довольно долго живет на территории аэропорта и иногда приходит в терминал, чтобы подкрепиться. История о коте-лакомке впечатлила президента ХК «Адмирал» Александра Могильного – он решил забрать животное. Позже выяснилось, что это кошка. Она получила кличку Матроска.

Личный ветеринар талисмана хоккейного клуба Ирина Кубайчук рассказала, что у Матроски отказали почки из-за сахарного диабета. Она прожила чуть больше 10 лет. По словам Кубайчук, на состоянии животного сильно сказалась бедомная жизнь, которой жила Матроска до того, как ее забрали в «Адмирал».

Печальной новостью «Адмирал» поделился на своем официальном сайте: «Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК «Адмирал» еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно…»

В память о Матроске хоккейный клуб предлагает поддержать волонтерское общество по защите животных во Владивостоке «Мурка» в стремлении найти дом каждому бездомному животному. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни