В Екатеринбурге обсудили новую редакцию Правил благоустройства

Предполагаемые изменения в Правилах благоустройства представила на совместном заседании комиссий общественной палаты заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Юлия Русалева.

Они были составлены с участием горожан, было организовано общественное обсуждение. В проект изменений вошли самые рациональные предложения екатеринбуржцев. Например, в соответствии с новыми правками, будет запрещено возводить глухие заборы около только что построенных многоквартирных домов. Однако это изменение не будет касаться уже существующих заборов.

Также предлагается ввести ответственность за граффити – нанесение рисунка будет караться штрафом. Кроме того, предлагается запретить наружную рекламу на урнах, скамейках, расположенных на землях муниципалитетов. Будет наказываться выгул собак на детских и спортивных площадках, а также создание помех пешеходам и велосипедистам.

«Работа проделана колоссальная. Важно, что в новой редакции правил учтено мнение горожан. Документ нужно принимать и начинать по нему работать. Давно назрела необходимость совершенствования механизма муниципального контроля, позволяющего бороться с нарушителями, не превышая полномочий муниципалитета. Выявляемость административных нарушений должна приблизиться к 100 %, а штрафы — достичь размера, чувствительного для нарушителей», — оценил новые правки председатель комиссии общественной палаты по городскому хозяйству и градостроительству Владимир Кардашин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни