В Екатеринбурге задержали подозреваемого в серии грабежей

32-летнего уроженца Верхотурья задержали после заявление пожилой женщины, которую ограбили 25 мая. Пенсионерка рассказала, что к ней подбежал неизвестный, вырвал сумку и убежал. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

Задержанный подозреваемый сознался в преступлении, а также рассказал еще об одном эпизоде. Тогда, по его словам, он ограбил молодую девушку – 22 мая он вырвал у нее телефон. На преступления мужчина пошел из-за безденежья: раньше он работал на одном из предприятий общепита, но потом его уволили.

Оба эпизода произошли на территории Железнодорожного района. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сейчас полицейские разыскивают других жертв преступлений задержанного мужчины. Если вы узнали в нем своего обидчика, то позвоните по телефонам +7 (343) 356-42-11 (дежурная часть), +7 (343) 356-41-60 (уголовный розыск) или 02.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни