ОМОН взял штурмом «детище Ройзмана»

Сотрудники управления уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН освободили 17 человек из реабилитационного центра в Севастополе. Проверка была проведена после заявления одной из пострадавших, которая обратилась к своему знакомому, рассказав, что ее удерживают незаконно.

«В Управление уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что в одном из реабилитационных центров, предназначенных для лечения алко- и наркозависимых находится девушка, которую удерживают по мимо ее воли. Информация нашла свое подтверждение», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

28-летняя девушка рассказала, что ее в реабилитационный центр поместил бывший супруг. Она смогла сообщить своему знакомому информацию о местонахождении и условиях в реабилитационном центре. Выяснилось, что лиц, помещенных в центр, приковывали наручниками к батареям или спортивным снарядам.

Среди освобожденных были жители Севастополя и Крыма, Краснодарского края, Новосибирска, Нижневартовска и других российских городов. Глава реабилитационного центра, 32-летний житель Уфы, задержан. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ОМОН взял штурмом «детище Ройзмана»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни