Под Первоуральском на водителя фуры напал дальнобойщик

16 мая на 332-ом километре автодороги Пермь – Екатеринбург 23-летний водитель фуры остановился на обочине, чтобы позвонить по телефону. Молодой человек перевозил дизельное топливо, на борту автомобиля была размещена реклама.

Около него остановилась другая фура, из которой вышел нетрезвый молодой человек и, угрожая ножом, потребовал от водителя первого большегруза слить в его бак 700 литров топливо. Испугавшись за свою жизнь, 23-летний мужчина сделал, как просил нападавший. После этого вторая фура уехала.

Пострадавший обратился к сотрудникам ДПС Аркадию Титову и Алексею Чикурову, дежурившим в нескольких километрах от места происшествия. Полицейские сразу начали преследование и на 346-ом километре настигли злоумышленника, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Его задержали. Выяснилось, что он 26-летний дальнобойщик из Екатеринбурга.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный  с применением предмета, используемого в качестве оружия». Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.

Аркадий Титов и Алексей Чикуров

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни