В Златоусте учительницу судят за сложные домашние задания

На Южном Урале прокуратура возбудила уголовное дело в отношении преподавателя начальной школы города Златоуст, подозреваемой в усложнении школьной программы и грубом обращении с детьми. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Проверив работу учителя младших классов после жалобы родителей, прокуратура выяснила, что женщина давала ученикам 1 класса задания в виде письменных работ и заставляла их учить сложные стихотворения. Также она сокращала перемены, увеличивая время уроков и оставляла детей после занятий, а по результатам выполнения домашних заданий выставляла баллы, что запрещено приказом Минобрнауки.

Также преподавателя обвинили в нарушении этических норм поведения. По данным надзорного ведомства, с сентября 2015 по апрель 2016 года женщина оскорбляла детей, грубо и пренебрежительно обращалась с первоклассниками.

Прокуратуру внесла директору школы представление об устранении нарушений законодательства. В отношении учительницы возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними».

«Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрение акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры», – уточнили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни