Дело об избиении ветерана в Краснотурьинске ушло в суд

Медработник городской больницы Краснотурьинска предстанет перед судом по обвинению в избиении 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в отношении медбрата возбуждено дело по статье «Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Инцидент произошел 31 января текущего года в одной из больниц Краснотурьинска. По версии следствия, медбрат на почве личной неприязни нанес ветерану телесные повреждения. Дочь пострадавшего мужчины предоставила фотографии, на которых видны следы побоев. Отметим, прокуратура также внесла представление главврачу медучреждения за то, что информация об избиении не была направлена в правоохранительные органы.

«Прокуратура Краснотурьинска Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медицинского брата государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Краснотурьинская городская больница»,  – говорится в сообщении генпрокуратуры. – В настоящее время уголовное дело направлено в судебный участок №3 для рассмотрения по существу».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни