Екатеринбургские хирурги спасли беременную женщину с огромной опухолью

Врачи из гинекологического отделения ЦГБ №7 в Екатеринбурге провели операцию, которая спасла жизнь беременной женщине с миомой матки. По словам медиков, данный случай уникальный, так как опухоль располагалась снаружи матки, где развивался плод.

Как рассказали в горадминистрации, в приемное отделение женщина на 18 неделе беременности обратилась 25 апреля с жалобами на боль в животе. Ей экстренно сделали операцию, так как опухоль рядом с плодом была пугающе огромных размеров – 16 на 20 сантиметров.

Хирурги удалили миому, при этом им удалось сохранить беременность. Как уточнили медики, во время беременности существовал большой риск потерять не только ребенка, но и саму маму, так как расположенные близко кровеносные сосуды могли вызвать сильнейшее кровотечение.

К счастью, благодаря буквально ювелирной работе хирургов – главврача по гинекологии Эдуарда Мамина, хирурга Андрея Уракова и анастезиолога Аркадия Бризели – удалось избежать самого страшного. Сейчас здоровью будущей мамы и ее малыша ничего не угрожает. В настоящий момент пациентка находится под наблюдением врачей ЦГБ №7.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни