Станцию метро «Динамо» в Екатеринбурге снова «заминировали»

Работа станции екатеринбургского метрополитена «Динамо» снова оказалась парализована из-за подозрительного предмета. Сегодня днем станцию заблокировали. По словам очевидцев, саперы проверяли бесхозную сумку.

Областной главк подтвердил информацию. Как объяснил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, станцию перекрыли из-за рюкзака 13-летней школьницы, забытого в помещении метрополитена.

«В 13:22 местного времени в дежурную часть полиции на метрополитене поступило от дежурного наряда тревожное сообщение о том, что они в ходе патрулирования территории обнаружили на скамейке, на платформе станции метро «Динамо» бесхозную сумку коричневого цвета. Дабы не подвергать возможной опасности пассажиров, органы эвакуировали пассажиров и сотрудников метро, пока сыщики вызывали сапёров. На станции метро «Площадь 1905 года» к полицейским подошла 13-летняя девушка и сказала, что она забыла рюкзак. В 13:45 был дан отбой операции. В 13:51 пошли поезда. Девушку опрашивают сотрудники полиции. Школьный ранец ей будет возвращён», – рассказал подробности Горелых.

Напомним, в ноябре 2015 года эту же станцию екатеринбургского метро «минировали» четыре раза. Полицейские разыскали 15-летнего подростка, причастность которого установили к трем эпизодам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни