В Тюмени владелица сети интим-салонов получила 6 лет и 1 миллион штрафа

Сегодня суд Центрального района Тюмени вынес приговор 28-летней Ларисе Керовой. Ее признали виновной в организации сети борделей на территории города, а также отмывании средств, полученных от их содержания.

Уголовное дело в отношении нее было заведено по п. «в» ч. 2 ст. 241 «Организация занятия проституцией», ч. 3 ст. 240 «Вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетнего» и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, совершенное в особо крупном размере».

В период с 2011 по 2014 годы Керова организовала сеть спа-салонов «Пиковая дама», «Распутин-СПА», «1001 ночь» и открыла стриптиз-клуб «Наполеон Бонапарт», где сотрудницы предоставляли интим-услуги. Среди них были и несовершеннолетние, например, 17-летняя жительница Екатеринбурга приехала в Тюмень для работы в спа-салоне массажисткой, а по факту занималась проституцией, рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Фактический доход, который Лариса Керова получила от работы сети интим-салонов, оценивается в 17 миллионов рублей. Часть из них она легализовала путем совершения финансовых операций. Суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в 1 миллион рублей в пользу государства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни