Хозяевам кальянной «ЯБ’ВДУЛ» в Магнитогорске грозит штраф

В Магнитогорске рекламу кальянной «ЯБ’ВДУЛ Место для души» признали противоречащей законодательству, сообщает УФАС России. Указанная реклама была размещена на фасаде здания, и ее могли увидеть и взрослые, и дети, пояснили в ведомстве.  

Как ранее писала «Правда Жизни», неоднозначная реклама привлекла внимание администрации города после обращения нескольких недовольных жителей Магнитогорска.

По мнению сотрудников УФАС, в рекламе «ЯБ’ВДУЛ Место для души» усматривается нарушение рекламного законодательства, согласно которому в рекламе не допускается использование непристойных, оскорбительных образов и бранных слов.

Как рассказали в антимонопольном ведомстве, сотрудники УФАС провели опрос, в котором приняли участие более полутора тысяч горожан, половина из них высказались о рекламе негативно.

Накануне по данному делу прошло заседание, по итогам которого в отношении администрации заведения возбудили административное дело.

«Индивидуальному предпринимателю, являющемуся рекламодателем, выдано предписание о прекращении ее распространения и предоставлении соответствующих доказательств исполнения данного требования в антимонопольный орган», – рассказали в пресс-службе УФАС. Нарушителю грозит штраф от 4 до 20 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни