В Екатеринбурге прошло вручение «хореографического Оскара»

В столице Урала прошел третий международный танцевальный конкурс «Щелкунчик приглашает», получивший в танцевальных кругах неофициальное название «хореографический Оскар». В хореографическом состязании, которое проходит каждые два года, приняли участие 350 юных исполнителей классического танца из 350 городов России, Германии, Португалии, Израиля, Казахстана и Белоруссии.

На сцене театра балета «Щелкунчик» выступили любители и начинающие профессионалы – воспитанники хореографических училищ, творческие коллективы и ведущие школы.

Отличные результаты показали конкурсанты из Центра искусств для одаренных детей Севера (ХМАО), ансамбль «Примавера» из республики Коми, а также екатеринбургский лицей им. Дягилева (Екатеринбург).

Наибольшее количество наград завоевали танцовщики из Екатеринбурга: образцовый хореографический ансамбль «Эста» и театр балета «Щелкунчик». Конкурсанты из хореографического отделения Детской школы искусств №10 «Армида» взяли гран-при и отправятся в Москву, а в Екатеринбурге им вручил награду народный артист России Сергей Филин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни