Власти Австралии заявили об обнаружении останков малайзийского «Боинга»

Эксперты подтвердили принадлежность найденных у берегов Восточной Африки обломков воздушного судна таинственно исчезнувшему более двух лет назад «Боингу-777», выполнявшему рейс из Куала-Лумпур в Пекин.

Несколько дней назад у берегов Мозамбика было найдено несколько обломков лайнера. Части фюзеляжа были переданы экспертам, которые вынесли вердикт о их принадлежности самолету «Малайзийских авиалиний», исчезнувшему с радаров в ночь на 8 марта 2014 года.

Спустя много месяцев на берегу острова Реюньон в Индийском океане был найден обломок крыла самолета, который был идентифицирован как принадлежащий пропавшему «Боингу». Однако само судно так и осталось не найденным.

Министр транспорта Австралии, страны, активно участвующей в поисках воздушного судна, Даррен Честер подтвердил, что мозамбиканские обломки действительно принадлежат «Боингу-777» «Малайзийских авиалиний». Тем не менее власти Малайзии намерены продолжить поиски до полного прояснения судьбы 227 пассажиров и 12 членов экипажа исчезнувшего судна. Поисковая операция в дальнейшем сконцентрируется у берегов Южной и Восточной Африки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни