В Кургане по подозрению в убийстве трех человек задержали подростка

По версии следствия, юноша закопал тела жертв в снегу

Больше месяца трупы двух бомжей пролежали под снегом. В понедельник, 14 марта, тела обнаружили. Полицейские вышли на подозреваемого, им оказался 17-летний молодой человек, уже судимый за совершение аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело.

Трупы безработных, ранее судимых, женщины 1982 года рождения и мужчины 1985 года рождения обнаружили накануне. Следователи уточняют, что оба не имели постоянного места жительства. Было возбуждено дело по статье «Убийство двух лиц». Подозрение пало на 17-летнего знакомого.

По версии следствия, в январе 2016 года молодой человек распивал со своими знакомыми алкоголь, между ними случилась ссора, которая переросла в драку, подозреваемый начал избивать женщину. «Присутствовавший во время ссоры хозяин дома заступился за свою сожительницу, в результате чего гость схватил топор и нанес им несколько ударов мужчине, лишив его жизни, – сообщили в СК РФ по региону. – Далее тем же топором подозреваемый совершил убийство хозяйки дома, погибших молодой человек вынес во двор и забросал снегом».

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей по другому уголовному делу, возбужденному 2 недели назад по факту убийства и разбойного нападения.

Как сообщили в СК РФ по Свердловской области, в феврале 2016 года молодой человек распивал алкоголь с малознакомым мужчиной на берегу водоема в поселке Северный. Юноша попытался забрать у мужчины личные вещи, а когда тот оказал сопротивление, молодой человек забил мужчину ногами, от полученных травм он скончался. В ведомстве уточнили, что молодой человек забрал одежду своей жертвы, а труп обнаружили прохожие.

Уголовные дела соединены в одно производство.

По делу назначен ряд экспертиз, в том числе и психиатричская, чтобы установить, отдавал ли обвиняемый отчет в своих действиях, совершая страшные убийства.

Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни