Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков приехал в Челябинск

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков прибыл в Челябинск с двухдневным визитом. В южноуральской столице он проведет две лекции, на которых расскажет о своем видении политической ситуации в мире и, в частности, на Украине, а также ситуации на Донбассе.

«Первое выступление бывшего министра обороны ДНР состоится сегодня, 14 марта, в 15:30 в здании союза писателей, – рассказал координатор мероприятий Роман Грибанов. – А завтра в 18:30 его лекция пройдет на площадке книжного магазина «Библио-Глобус» в ТРК «Фокус».

Приезд Стрелкова был организован редакцией челябинской патриотической газеты. Планировалось несколько мероприятий на нескольких площадках Челябинска, но согласовано было лишь два из них.

Имя Игоря Стрелкова получило широкое распространение в СМИ и блогосфере весной 2014 года, когда он стал одним из командиров ополчения ДНР. На протяжении нескольких месяцев вооруженные отряды жителей держали оборону Славянска. Позже Стрелкова назначили министром обороны ДНР, но вскоре после отступления из Славянска он ушел в отставку.

Вернувшись в Россию, Игорь Стрелков занялся общественно-политической и гуманитарной деятельностью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни