В Нижнем Тагиле 2-летняя девочка отравилась уксусом

Следователи проводят проверку

Сегодня, 11 марта, в органы правоохраны Нижнего Тагила поступило сообщение о смерти девочки 2013 года рождения. Незадолго до этого малышку госпитализировали с острым отравлением – девочка выпила уксус. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, по данному факту проводится доследственная проверка.

Известно, что малышку доставили из дома по улице Коминтерна. «Утром 10 марта 2016 года девочка находилась на кухне вместе с братом. Она попросила у него попить и мальчик, открыв дверь холодильника, достал с полки уксусную эссенцию (вероятно, приняв ее за какой-нибудь напиток) и налил сестре в стакан. Выпив содержимое, девочка сразу побежала в комнату, где находились ее родители. Поняв, что случилось несчастье, родители пострадавшей незамедлительно обратились за помощью в службу «скорой медицинской помощи»,– рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Спасти девочку не удалось. Предварительная причина смерти – острое отравление уксусной эссенцией.

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств произошедшего. Опрашиваются родственники, соседи, медики. Изымается медицинская документация. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Также, отметили в ведомстве, выясняются условия жизни семьи, в которой жила девочка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни