На Южном Урале 15-летняя девушка повесилась на месте гибели отца

Воспитанница детского дома в Нижнем Уфалее покончила жизнь самоубийством в доме, где сгорел ее отец. О несчастье стало известно накануне вечером.

Как рассказал журналистам руководитель следственного отдела по городу Верхний Уфалей СУ СК РФ по Челябинской области Евгений Быков, девушку нашли повешенной вечером 10 марта в доме по улице Октябрьской, где при пожаре погиб ее папа.

Мама погибшей умерла много лет назад. Девочка попала в детский дом, когда при пожаре умер ее отец. «С четом того, что у нее остались бабушка и сестра, ей оформили гостевую визу – она с 5 по 9 марта находилась в гостях у бабушки, дом которой расположен недалеко от жилья ее отца», – уточнил Быков. Девочка очень скучала по папе, однако, как уточняется, прямых суицидальных намерений не высказывала.

В детский дом она должна была вернуться утром 10 марта. Когда девочка не пришла, ей позвонили руководители учреждения. Девочка сказала, что приедет чуть позже. Впоследствии она перестала отвечать на звонки. После 18:00 ее нашли мертвой.

Евгений Быков рассказал, что у девушки были хорошие отношения с воспитателями, родственниками и воспитанниками детского дома.

По факту смерти девушки проводится проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни