В Пыть-Яхе два омича пойдут под суд за двойное убийство

Расследование уголовного дела в отношении двух жителей Омской области завершено в Пыть-Яхе. Двое мужчин, 26 и 24 лет, обвиняются по п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Также одному из них предъявлено обвинение по п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем».

По версии следствия, 26 мая 2015 года обвиняемые вместе с двумя своими знакомыми распивали спиртные напитки на территории строительной площадки. Там между собутыльниками произошел конфликт, в результате чего они нанесли своим знакомым множественные удары деревянной палкой и металлической трубой. Один из пострадавших скончался на месте, второй – позже в больнице, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

После совершения преступления один из нападавших похитил деньги у жертвы. Злоумышленники скрылись, их вскоре задержали при попытке уехать в Тюмень. Уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни