Заставившая коллекторов замуровать ребенка сотрудница «Домашних денег» вышла на свободу

Октябрьский райсуд Екатеринбурга решил не арестовывать сотрудницу микрофинансовой организации «Домашние деньги», проходящей фигурантом по делу коллекторов, заблокировавших в квартире ребенка.

28-летняя сотрудница микрокредитной организации была задержана в качестве подозреваемой 2 марта на 2 суток. «Установлено, что, являясь менеджером филиала, задержанная имела возможность лично контролировать как процесс выдачи денег по кредитному договору, так и заниматься их принудительным возвратом в случае несвоевременной оплаты», – рассказали в СУ СК РФ по Свердловской области. По данным следствия, девушка лично угрожала мужчине, не выплатившему кредит.

«Суд, изучив все материалы и выслушав стороны, принял решение отказать в удовлетворении ходатайства следователя об аресте подозреваемой. Поэтому она сегодня была освобождена в зале заседаний. Меру пресечения в виде подписки о невыезде или обязательстве о явке теперь предстоит определить самому следствию», – рассказал журналистам помощник председателя Октябрьского райсуда Ярослав Зуев.

Напомним, скандальная история произошла в Екатеринбурге в феврале. В квартире дома по улице Народной Воли коллекторы заблокировали 12-летнего подростка, угрожая ему расправой и поджогом из-за того, что глава семейства задолжал кредитной организации. Коллекторы также перерезали телефонный провод и залили клеем замки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия».

Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Заставившая коллекторов замуровать ребенка сотрудница «Домашних денег» вышла на свободу”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни