В Екатеринбурге полицейского обнаружили повешенным

33-летнего сотрудника уголовного розыска обнаружили накануне повешенным в собственной квартире. Рядом с телом находилась предсмертная записка. Предполагается, что молодой мужчина покончил с собой.

Как рассказали в СУ СК РФ по Свердловской области, основная версия следствия – суицид. В предсмертной записке говорится, что причиной стала ссора с супругой.

«Сведения некоторых средств массовой информации о том, что это произошло из-за того, что ушедший от нас сотрудник находился под угрозой сокращения, не соответствуют действительности. Также эта история не относится ни к каким проявлениям криминала, наш сотрудник оставил записку, что причиной стала семейная ссора», – рассказал пресс-секретарь свердловского главка Валерий Горелых.

В УМВД по Екатеринбургу уточнили, что погибший майор работал в органах с 2002 года. «Как человек он характеризовался только положительно, работал в убойном отделе, занимался раскрытием особо тяжких преступлений, в том числе убийств, всегда проявлял инициативу и горел на работе, – добавил Горелых. – За всю свою карьеру, несмотря на практически каждодневный риск, майор ни разу к дисциплинарной ответственности не привлекался, а напротив – награждался».

В настоящий момент СУ СК РФ по Свердловской области проводит доследственную проверку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни