Песков попросил не путать личную копилку Путина и Фонд национального состояния

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, каким образом Владимир Путин принимает решения об использовании средств из Фонда национального состояния, сказал, что глава государства не принимает единоличных решений.

«Это не так. Президент лично этого не делает. Это не его личная копилка, и не он этим распоряжается, но не принимает таких решений», – сказал Песков.

Данный вопрос прозвучал сегодня после того, как в ряде СМИ появилась информация о том, что корпорация «Роснано» попросила выделить для запуска российско-индийского фонда 90 млрд рублей. «Мне неизвестно вот именно о таком обращении, – сказал Песков. – Есть вопрос, связанный с обращениями «Роснано», но именно по совместному российско-индийскому фонду – я просто не обладаю такой информацией».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

31 комментарий к “Песков попросил не путать личную копилку Путина и Фонд национального состояния”

  1. Исидор

    У миллионов россиян при слове чубайс сжимаются руки в кулаки. Нет слов, чтобы выразить ту ненависть людей, которую он заслужил.  

  2. Сергей

    Все будет просто. Вова уйдёт ржавого растрелляют вместе с Сердюковым и ещё 1225 политических дармоедов

  3. Ржавому давно пора на зону. В тот отряд, где из-за него Квачков сидит. Хотя бы на год. 

  4. Геннадий

    Чубайс имеет много соратников. Один из них бывший МЭР г.Троицка — СИДНЕВ В.В. Этот бывший региональный представитель в Троицке партии «Союз правых сил» во главе с Чубайсом. Сиднев во всём винил «Единую Россию», а Люди, которые выдавали себя за троицкую «Единую Россию», толкали его в МЭРы. Троицк-инкубатор «детей Чубайса»!!!

  5. Обманутая

    А меня Рыжий очаровал рекламным слоганом «МоскКогдаовская недвижимость всегда(!!!) в цене» .И что теперь я обманутый вкладчик.Пропал мой ваучер!

  6. изумлённый

    Он /Чубайс/, слишком много знает. Так что ему неприкосновенность гарантирована 100 — процентно до скончания дней. Наши ахи-охи останутся с нами, а с чубайсом — наши и государственные деньги. 

  7. Давно мучает вопрос, кто вы господин Чубайс?! Почему вы являетесь неприкасаемым? Почему всегда при больших деньгах? Один из самых мягко выражаясь нелюбимых ,,героев,, в нашей стране- а власть его не трогает.Просто загадка, а не человек!

  8. никак не могу обьяснить себе. какие причины останавливают власть чтобы призвать к ответственности этих братьев.Но они существуют.Это точно.

  9. чубайс сволочь не понимает что ненависть к нему миллионов людей материальна и она отразится если не на нем то на его несчасных ни в чем не повинных потомках -за все плохое которое ты сделал нужно отвечать жаль если он этого не понял и в двойне жаль что если он уже это понял и продолжает думает если он семит то уничтожает недочеловеков-а семиты считают себя богоизбраными-и ему за это ничего не будет

  10. человек

    Как вспомню голодуху ими устроенную,готов порвать на куски .Отец десяти детей.

  11. Рыжий обещал каждому жителю бумажку стоимостью в две машины Волга,  выделил мне бумажку за 50 руб,бумажку я обменял на обыкновенные( других было не положено) акции Оренбургнефти ( 78 штук-десятитысячнная доля процента).Я был горд и счастлив и регулярно отсылал туда бюллетени для голосования.Оренбургнефть  купил Бритиш Петролеум,который , в свою очередь,продал ее Роснефти и мне пришла оферта от которой нельзя отказаться- принудительный выкуп акций » по рыночной цене».Акции отобрали, выдали мне 28 тысяч ,4 тысячи оттяпала налоговая инспекция и остался я  с собственностью,которая не приносит доходов,а одни расходы,которые растут в 2 раза в год( кв метры). В результате я остался ни с чем,Рыжий развалил ЕС,так что посредников там больше чем призводимых киловатт- часов,здравствует и процветает,рейтингует себя покушениями( кому он только нужен) и успешно осваивает средства в любых объемах.Кто- то кидал в свое время  ему в морду эти бумажки,а надо было тогда эту  рыжую морду бить

    1. сергей

      Все забыли как и кто угробил саяно-шушенскую ГЭС, перед этим в Москве все подстанции нае….нулись! И все сошло с рук. Как сказал один поэт— если звезды загораются значит это комуто нужно. Так и деятельность «знаменитго» Ч..айса.

    2. пенсионер

      Чубайса трогать нельзя, он привел ВВП сначала к Собчаку, затем в семью ЕБН, » кто ж его посадит, он же памятник»

  12. надежда

    Чубайс ведёт себя, как особенный, потому что знает, что он у властей особенный!  Иначе, как понимать такое бесприпятственное сорение им деньгами .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни