Кремль поддержал телеканалы в отказе от освещения убийства ребенка няней

Центральные телеканалы, в том числе «Первый канал», «Россия-1», «НТВ», никак не отреагировали на резонансное убийство 4-летнего ребенка в Москве. Несмотря на широкий общественный резонанс, телевидение проигнорировало няню, которая разгуливала с отрезанной головой воспитанницы около станции метро «Октябрьское поле».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слух о том, что телеканалам «сверху» рекомендовали воздержаться от освещения этой темы. «Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем», – заявил Песков РБК.

Инцидент произошел вчера, 29 февраля. У станции метро «Октябрьское Поле» была замечена женщина, в руках у которой была отрубленная голова. Позже выяснилось, что часть тела принадлежала ее 4-летней воспитаннице. Няня убила ребенка, обезглавила его, позже подожгла квартиру с телом. Женщину задержали, предположительно, она была под воздействием наркотиков.

Позже 38-летняя подозреваемая Гюльчехра Бобокулова дала признательные показания. Расследование резонансного случая продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни