В Челябинске выберут имя для самой маленькой крольчихи в мире

Самая маленькая в мире крольчиха родилась в Челябинске. Как рассказал южноуральский зоозащитник Карен Даллакян, у пушистого ушастого крольчонка проявился ген карликовости. Если малышка не будет расти, то вполне «потянет» на мировой рекорд со своим весом в 287 граммов.

Сейчас сотрудники фонда «Спаси меня» ищут крольчихе крестных и выбирают имя. «Любой, кто готов содержать крольчишку, выплачивая приюту ежемесячно 3 тыс. рублей, может претендовать на имя крестного и имеет право дать ребенку имя, – рассказали в фонде. – Побеждает в аукционе тот, кто щедрее. 3 тыс. рублей – первоначальная сумма, с которой мы начинаем торги. Попечителем и крестным родителем девочки станет самый щедрый. Безусловно, все деньги пойдут на содержание малышки и на реконструкцию приюта, в которой он остро нуждается. Каждый шаг аукциона – 100 рублей».

По завершении аукциона, который будет идти 3 дня, с победителем заключат письменный договор, а крестному крошки выдадут сертификат, свидетельствующий о том, что именно он является крестным малышки и попечителем фонда «Спаси меня».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни