В Екатеринбурге стрела башенного крана нависла над двумя детскими садами

Родители малышей из детских садов в Чкаловском районе обеспокоены тем, что между территориями садиков распростерта стройка, а стрела башенного крана нависла над детскими площадками.

«По возможности я стараюсь забирать ребенка до сончаса и каждый раз прихожу в ужас от шума со стороны стройки и от всего беспредела, что происходит с этим детским садом», – приводит «Уралинформбюро» слова мамы одного из детей.

Стройку развернули около года назад, она расположена прямо между детскими садами №497 и №509. Родители рассказали, что когда детей выводят на прогулку, на малышей сыплется пыль и строительный мусор, а в сончас малышам мешает шум отбойного молотка.

В детском саду №509 сказали, что у родителей нет поводов для беспокойства. «Если бы это было небезопасно, то стройку бы не разрешили», – заверили в детском учреждении.

В настоящий момент все стройки Свердловской области проверяются специалистами Госжилнадзора и Ростехнадзора. Поводом для организации проверок стало падение башенного крана на пятиэтажку по улице Сакко и Ванцетти 26 февраля, при ЧП погиб машинист.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге стрела башенного крана нависла над двумя детскими садами”

  1. Татьяна

    А гигантские рекламные констрккции, нависающие над пешеходами повсеместно, будут проверять, когда они начнут убивать пешеходов?

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни