Бывших сотрудниц почтамта Кургана осудили за мошенничество на 4 миллиона

Две девушки, бывшие сотрудницы Курганского почтамта, признаны виновными в совершении преступления по ч.4 ст. 160 УК РФ «Растрата вверенных денежных средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

«В суде установлено, что Токарева и Камшилова разработали преступную схему, согласно которой при направлении в почтовые отделения области денежных средств для социальных выплат в отчетные документы вносили ложные сведения о суммах направленной на места наличности. Всего, таким способом, в период с мая 2014 года по март 2015 года ими было похищено более 4 млн рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

«Курганский филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что факт присвоения денежных средств работниками почтового отделения Курганского почтамта был выявлен в результате внутренних проверок контрольной службой. Совершившие правонарушение сотрудники сразу же были уволены. УФПС Курганской области напоминает, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязанности перед клиентами гарантированно выполняются в срок и в полном объёме», – сообщили в пресс-службе УФСП Круганской области.

Одна из мошенниц получила 2 года заключения, вторая – 2 года и 7 месяцев. Обе будут отбывать наказание в колонии общего режима. 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни