Директора детского лагеря в Тюменской области осудили за смерть воспитанницы

54-летняя Татьяна Осинцева, занимавшая должность директора летнего лагеря дневного пребывания в Заводоуковске, признана виновной по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Суд установил ее причастность к смерти 14-летней воспитанницы в июне 2015 года.

17 июня воспитатель Андрей Казанцев, тренер-преподаватель по футболу, вывез своих воспитанниц на озеро в селе Тумашово Заводоуковского района. Одна из девочек, 14-летняя воспитанница летнего лагеря, не умела плавать, из-за чего и утонула. Известно, что Казанцев отвез девочек на озеро без контроля со стороны начальника детского лагеря.

Суд признал Андрея Казанцева виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Его ограничили в свободе на 1,5 года со штрафом в 500 тысяч рублей в пользу родственников погибшей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Татьяна Осинцева также признана виновной в халатности, повлекшей смерть 14-летней девочки. Ее приговорили к лишению свободы на 2 года условно с запретом занимать определенные должности в течение года. Также женщина выплатит штраф в 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни