Полицейские нашли сбившего семью лихача из Нижнего Тагила

Сотрудники полиции задержали в Нижнетагильском районе мужчину, который накануне сбил семью из трех человек и, не оказав помощи, скрылся с места ДТП.

Авария произошла поздно вечером 14 февраля в селе Малая Лая. Три человека – супруги и их 15-летняя дочь – шли вдоль дороги в попутном направлении. Водитель на неустановленной машине сбил их и скрылся. Женщина 1981 года рождения и ее дочь получили травмы различной степени тяжести – ссадины, ушибы и сотрясения головного мозга, обе были госпитализированы.

Вскоре сотрудникам ГИБДД удалось установить марку, а впоследствии и владельца. Выяснилось, что нарушителем оказался водитель 1990 года рождения за рулем «Субару».

«Как пояснил сам водитель, при движении его автомобиль стало заносить из стороны в сторону, в результате чего и произошел наезд. Однако молодой человек испугался и решил покинуть место происшествия», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сегодня в Нижнетагильский суд признал горе-водителя виновным в совершении административного правонарушения по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», его лишили прав на 1 год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни