СК завел уголовку по факту смерти заваленной снегом девочки

В Екатеринбурге скончалась 10-летняя девочка, которую завалил снегом экскаватор-погрузчик. В следственном комитете завели второе уголовное дело на водителя техники.

Смерть девочки была зарегистрирована накануне. 9 дней ребенок находился в состоянии комы. Девочка скончалась, не приходя в сознание. Ее тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

В отношении 31-летнего водителя экскаватора-погрузчика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Оно соединено в одно производство с первым уголовным делом, возбужденным по ч.1 ст.118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».  В ближайшее время следователь СКР предъявит обвинение подозреваемому. Также будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщают в пресс-службе областного СК.

В настоящее время продолжается активный сбор доказательств в целях установления всех обстоятельств произошедшего. Допрошены в качестве потерпевших родители ребенка, в качестве свидетелей – руководство и другие представители управляющей компании, сотрудники Роспотребнадзора, отмечают в ведомстве.

Напомним, 4 февраля на улице Рощинской водитель экскаватора-погрузчика  выгрузил снег из ковша на отвал, вблизи которого находились две 10-летние девочки. Одна из них смогла выбраться наружу и позвать на помощь. Второго ребенка достали из снега через несколько минут. У девочки диагностировали асфиксию (удушение). 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “СК завел уголовку по факту смерти заваленной снегом девочки”

  1. К ответственности надо привлечь управляющую кампанию, которая экономя деньги для собственного кармана снег складирует во дворах, вместо обязательного его вывоза.

  2. Водитель вообще ни при чем. Это не легковушка. Он физически не может обеспечить безопасность. Виноваты исключительно организаторы работ. Или они — чьи-то родственники? А, СК!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни