В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД поймали пьяного угонщика «четырнадцатой»

Сотрудники ДПС задержали после погони 22-летнего жителя Екатеринбурга, угнавшего «четырнадцатую», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. Угонщик оказался нетрезв и признался, что угнал машину, чтобы съездить за город к друзьям.

Темно-зеленую «четырнадцатую» похитили во дворе дома №39 по улице Красных Командиров, полицейские заметили машину на проспекте Космонавтов на следующую ночь после угона.

«Инспекторы попытались остановить автомашину, однако водитель требование сотрудника полиции проигнорировал и, увеличив скорость, продолжил движение,  – рассказали в пресс-службе МВД. – Наряд ДПС начал преследовать транспортное средство, а также сообщил по рации коллегам о случившемся. На неоднократные требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель не реагировал. Преследование продолжалось около получаса, после чего водитель не справился с управлением и наехал на снежный вал на улице Шефской. Подоспевшие стражи порядка задержали беглеца и доставили в территориальный ОВД». После задержания молодой человек рассказал, что угнал «четырнадцатую», чтобы поехать к друзьям.

По факту угона было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За управление транспортом в нетрезвом виде молодого человека привлекли к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни